当前位置:广丰生活圈 >> 好菜 >> 正文

几百斤一根的巨型“火腿”你吃过吗?吃一片可以顶两餐的量

时间:2018-02-08 14:21:03 作者:牛肉丸 阅读: 5540 点赞: 17 分享: 16

在生活中有很多美食吸引了无数人的喜爱,其中一直深受年轻人喜爱的就是火腿肠,如今已经是出现了几百斤的火腿肠了。

这根差不多五百斤的火腿肠只有在外国才会看到,也是得到外国参观里面才会吃到,它主要是可以看到蛮多人都很喜欢吃的东西,当然也会吸引无数人的喜欢。而真正见过这种火腿肠的人更是稀少,这是西餐厨师专门做的。

在外国都是以西餐为主,用到火腿肠的量也会很大,这样一次性做好之后都可以用好久,里面也加了一种有安全保证的配料,可以让保质期都延长,有很多人都是差不多吃了一片之后就已经是饱到吃不下任何美食了,超级美味。

当看到这些美食的出现还是不免得想吃,但总是吃一片就感到很饱,它的直径在16厘米,是世界上最大的火腿肠。这样已经先前就做好的火腿肠倒是吸引了蛮多人的喜爱,像可以去炒成饭和做汉堡都是绝佳的选择,国内看不到的。

有的人在看到如此大的火腿肠之后都会很想念在国内也做一根,相信不出半年就会被中国吃货所吃完,这样的吃东西速度估计也是只有国内人才会做得到,厨师们在切的时候都是用的西瓜刀,这样才切得整齐,大家有见过巨型火腿肠吗。

推荐阅读

手机运营商不限量套餐套路太深,被工信部约谈

6月11日,中国移动发布消息称,根据工信部要求,该公司近日已启动了所属各单位的自查与整改工作,重点包括以下几个方面:一是要求进一步规范套餐包含流量的宣传,对于采用了“不限流量、达量降速”规则的套餐,在媒介宣传材料中明示“达量限速”等条款;二是要求进一步规范销售和客户服务渠道,在套餐销售和客户服务过程中...

初夜未央3 天前

微课讲解两道置换问题

买3个篮球和5个足球共用去480元,买同样的6个篮球和3个足球共用去519元。篮球和足球的单价各是多少元? 买4支钢笔和7支毛笔用去62元,买同样的8支钢笔和6支毛笔用去76元。钢笔和毛笔的单价各是多少元?答案及微课:足球:(480×2-519)÷(5×2-3)=63(元)篮球:(480-63×5)÷3=55(元) 毛笔:(62×2-76)÷(7×2-6...

周老师每日奥数2 天前

医生有你:怀孕期间得了癫痫怎么办?

女性怀孕之后内分泌会发生一定的紊乱,发生紊乱之后,你对癫痫也该治疗,不治疗的话容易引起小儿窒息、小儿基因突变或者是其他方面的问题。所以说,并不是怀孕期的妇女得了癫痫就不能治了,也不能用药了。只要用一些对胎儿不能窒息的,也没有大危害的以及对女性的身体没有大损伤的药物,并且一定要安全的即可。女性在怀孕期...

医生有你4 天前

拿妈妈IPHONE X刷脸付款,妈妈一秒搞笑变脸

网友“小诸葛旭文”经常在微博放出和妈妈搞笑互动的影片,吸引了大量网友观看,日前他上传了最新视频,只见他拿著妈妈的iPhone X进行脸部解锁,企图透过支付宝付款,没想到妈妈一看到手机马上变脸,做出各种不同的搞笑表情,并喊着“别想得逞”!影片中他拿着妈妈的iPhone X并对著妈妈的脸,想透过脸部辨别来用支付宝付款,...

开怀见笑4 天前

羊绒衫+呢大衣,18年很流行这样穿,谁穿都美炸了,高贵又温暖

高领毛衣女羊毛衫修身百搭针织羊绒衫经典的纯色,实在是太有气质了,搭配外套或者外穿都很是好看高领毛衣女羊毛衫修身百搭针织羊绒衫遮挡赘肉,胖瘦皆宜,适可而止的优雅;柔嫩的毛线,质感精良,保暖机能佳,温馨亲肤。冬装羊毛衫高领毛衣女纯色打底羊绒衫加厚羊毛衫高领加厚毛衣,质量很好,款式也不错,在舒适的同时又能凸...

海的公主1 天前

甲醛到底咋回事?新装修房子甲醛知识大扫盲:破解除甲醛四大谣言!正确科学除甲醛的方法在这里

现在炎炎的夏天到来了,温度升高的同时,也是甲醛污染比较严重的时间段。尤其是刚装修好新房的家庭更需要注意。谨防室内甲醛超标!装修搬新家最怕甲醛污染,但你真的了解室内甲醛污染吗?知识就是力量,科学认识甲醛,才能有效防治甲醛污染。这组图颠覆你关于室内甲醛污染的所有认知!新房的装修产生的甲醛你是怎么清除的呢...

环保小生2 天前